Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость 04.05.2024, 01:17

Главная » Статьи » Статьи и публикации

Член партии «Единая Россия» из Чувашии стал двукратным чемпионом мира по самбо
    В рядах Чувашского регионального отделения партии «Единая Россия» много именитых спортсменов. Достаточно назвать имена олимпийской чемпионки, неоднократной чемпионки мира по спортивной ходьбе Елены Николаевой, призера чемпионата мира, чемпиона СССР, вице-президента федерации дзюдо Чувашской Республики Александра Трофимова, чемпиона Европы по самбо Геннадия Ильина и многих других.

В конце августа этого года министр спорта республики, член Генерального совета, секретарь регионального политсовета партии «Единая Россия» Вячеслав Краснов вручил партийный билет мастеру спорта международного класса России, чемпиону мира по самбо Виталию Сергееву, пожелав ему новых спортивных достижений.

И вот – новый чемпионский титул спортсмена из Чувашии. На XXX чемпионате мира по самбо среди мужчин и женщин, проходившем на днях в Софии (Болгария), Виталий Сергеев занял первое место в весовой категории до 62 кг. А сборная команда России среди мужчин в общем зачете (I командное место) завоевала 5 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовую медаль. Женская сборная России (I командное место) завоевала 4 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовую медаль.

Виталий Сергеев – воспитанник тренера по самбо из Чебоксарского городского дворца детского и юношеского творчества Владимира Малькова. Кстати, Владимир Филиппович - член партии «Единая Россия» с 2003 года, недавно и сам стал призером чемпионата мира по самбо среди ветеранов, который проходил в Ташкенте (Узбекистан).

Поздравляем Виталия с победой и желаем новых спортивных свершений!

(На снимке: сразу после победной схватки счастливый чемпион (в центре) вместе с вице-президентом Всероссийской федерации самбо, заслуженным тренером России, генеральным директором Чебоксарского клуба самбо «Четра» Евгением Селивановым дают интервью Чувашскому телевидению).
Категория: Статьи и публикации | Добавил: admin (09.11.2009)
Просмотров: 1223 | Рейтинг: 3.0/1